Куда можно сходить в Минске

2 декабря 2017 года дуэт "Яркие" принял участие в открытии музея иллюзий, фокусов и волшебства «Фан-Тана»

Предыдущее изображение
Следующее изображение

информационный заголовок

информационный контент


Музей иллюзий

Хотите почувствовать себя настоящим магом? Прикоснуться к тайне оптических иллюзий? Получить волшебные снимки и невероятные впечатления?

Музей иллюзий, фокусов и волшебства «Фан-Тана» раскрывает свои секреты широкой публике.

Музей иллюзий в Минске

Винтажные наборы фокусника, волшебные пистолеты, ящики для подмены, шкатулки-исчезновения, шарики для манипуляции и другие фокусные атрибуты ручной работы демонстрируются в экспозиции волшебные иллюзии.

Хотите узнать, что такое зоетроп, фенокистоскоп, праксиноскоп? Тогда вам в экспозицию оптических иллюзий, воплощенных в специальных кубах. В этой зоне вниманию зрителей откроется бесконечный коридор, куб Эдисона, дом с привидениями, магический кристалл в спирали, двойная реальность, магический шар и все, что связано с обманом зрения.

Тематические фотозоны приглашают посетителей музея побывать в мире интерактивных иллюзий. Здесь каждому под силу «покататься» на метле, опуститься на дно океана и поучаствовать в популярном иллюзионе «Левитация человека в воздухе».

Гости  музея познакомятся с историей зарождения иллюзионного искусства, получат возможность не только рассмотреть экспонаты, но и узнать секреты знаменитых фокусников, которые более сотни лет шокируют публику. Здесь приоткроются тайны распиливания человека, исчезновения и подмены предметов в ящиках и, даже то, как выбраться из смирительной рубашки.

Все три экспозиции музея не только рассказывают об иллюзионном жанре, но и показывают, насколько сложно и, одновременно, интересно быть фокусником.

Парить в воздухе или распилить пополам человека — раньше это могли себе позволить только опытные иллюзионисты, а теперь сможете и вы!

Музей фокусов

♠ В музее проводятся мастер-классы по обучению детей и взрослых фокусам и оптическим иллюзиям (по предварительной записи);

♠ Проведение Дней Рождений и других детских праздников иллюзионным дуэтом "Яркие" совместно с развлекательным детским центром «Дискавери Макси» в ТЦ «Замок»;

♠ Работники музея проводят экскурсии для организованных групп от 10 человек (по предварительной записи);

♠ Команда нашего музея из фокусников-профессионалов проводят концерты и частные праздники для детей и взрослых на разных площадках города Минска и Минской области.

Адрес музея иллюзий, фокусов и волшебства Фан-Тана:

г. Минск, проспект Победителей, 65

ТЦ "Замок", 4 этаж, 224 павильон

12:00 - 21:00, без выходных

https://www.fantana.by

Опубликовано в Блог.